Губернатор Евгений Михайлов поздравил псковичей и гостей области с Днем воинской славы России

Опубликовано: 18 апреля 2003 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов поздравил псковичей и гостей области с Днем воинской славы России, учрежденным в честь победы войска Александра Невского на льду Чудского озера, сообщает пресс-служба администрации области. «Ледовое побоище вошло в историю как замечательный образец военной тактики и стратегии. – говорится в поздравлении. - Эта битва определила русское военное искусство как передовое в мире. Войско Александра Невского продемонстрировало недругам Руси патриотизм и самоотверженность народа. За этот подвиг православная церковь причислила князя Александра к лику святых. Имя Александра Невского присвоено одной из высших российских государственных наград».

По мнению псковского губернатора, особую значимость нынешнему празднику придает то, что он проходит в год 1100-летнего юбилея Пскова. В торжествах принимают участие ученые ведущих российских университетов, представители научных кругов из институтов Швеции, Норвегии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Украины и Польши - участники международной конференции "Псков в русской и европейской истории".

«История древней псковской земли продолжает вызывать интерес исследователей, которым, уверен, еще предстоит в должной степени оценить роль Пскова в истории нашей страны и мира", - отметил Евгений Михайлов.

18 апреля в 12 часов начались торжественные мероприятия у памятника Александру Невскому на горе Соколиха (Псковский район).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.