В областном конкурсе «Учитель года-2003» участвуют преподаватели из Эстонии и Латвии

Опубликовано: 23 апреля 2003 г. в 18:46 5 0Нет комментариев0

В среду, 23 апреля в Пскове стартовал областной этап всероссийского конкурса «Учитель года России - 2003». Как передает корреспондент ПАИ, торжественное открытие конкурса прошло сегодня в Псковском педагогическом комплексе (ППК).

Соперничать за звание лучшего учителя области будут 13 учителей Плюсской, Пушкиногорской, Тямшанской, Москвинской, Пыталовской школ, а также из Пскова. Кроме этого, в конкурсе участвуют педагоги из Эстонии и Латвии: магистр педагогики, учитель математики и логики Пяхлимяэкской гимназии Нарвы Ирина Викентьева, учитель русского языка и литературы Андрей Ефремов и театральный педагог Олег Панченко из Пушкинского лицея (Рига).

Конкурс пройдет в течение 3-х дней на базе ППК и состоит из 3 этапов: первый - защита авторской педагогической концепции (кредо); второй – проведение урока-импровизации с участниками конкурса; третий этап - суперфинал. Также в рамках конкурса будет определен победитель в номинации «Воспитатель года». На это звание претендуют 6 педагогов детских образовательных учреждений из Пскова, Великих Лук, Печор, поселков Кунья и Идрица.

Победитель областного этапа поедет на всероссийский конкурс «Учитель года». Напомним, в 2002 году Псковскую область на конкурсе в Москве представлял учитель Ветвеницкой школы Гдовского района Максим Константинов, который победил в номинации «Информационные технологии».

Областной конкурс «Учитель года России - 2003» проводится главным управлением образования Псковской области, областным комитетом профсоюза работников народного образования и науки, Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования при участии районных и городских управлений образования, заинтересованных организаций и спонсоров.

На фото: Максим Константинов - лучший учитель Псковской области в 2002 году, победитель в номинации "Информационные технологии" всероссийского конкурса "Учитель года - 2002".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.