Хор Псковского педагогического комплекса стал лауреатом II Всероссийского конкурса в Новгороде

Опубликовано: 24 апреля 2003 г. в 17:18 3 0Нет комментариев0

Школьный хор «Дружба» Псковского педагогического комплекса (26 школа) стал лауреатом II Всероссийского конкурса школьных хоров. Конкурс проходил в Новгороде с 21 по 23 апреля. В нем участвовали 14 коллективов из Москвы и Московской области, Ижевска, Перми и Пермской области, Костромы, Архангельска, Пскова, Пензенской и Вологодской областей, Краснодарского края и Мордовии.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в ППК, школьный хор существует уже 9 лет, в его состав входят 35 человек. Бессменным руководителем хора является Юлия Фород. За все время существования хор несколько раз выступал в Москве, Санкт-Петербурге, на различных конкурсах Пскова и Псковской области, и даже побывал в Бранденбурге (Германия) на неделе русского языка.

В эти же дни Новгород посетили представители различных регионов - участники научно-практической конференции "Теория и практика детского хорового исполнительства", проводимой одновременно с Всероссийским конкурсом школьных хоров.

Оба мероприятия финансировало Министерство образования России из средств федеральной целевой программы "Одаренные дети".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.