29 апреля в Пскове обсудят равенство мужчин и женщин во властных структурах

Опубликовано: 28 апреля 2003 г. в 17:30 4 0Нет комментариев0

Во вторник, 29 апреля, в Пскове пройдет круглый стол на тему «Развитие партнерства негосударственных некоммерческих организаций с региональными органами власти в интересах построения гражданского общества». Как сообщили ПАИ в комитете по региональной политике и местному самоуправлению Псковской области, участники круглого словам обсудят вопросы политики равных прав и равных возможностей мужчин и женщин Псковской области, создание институционных структур для соблюдения принципов гендерного равенства в органах власти.

Как считает председатель исполкома совета Независимого социального женского центра Наталья Васильева, которая явилась инициатором круглого стола, принцип гендерного равенства закреплен конституцией, но отрегулированного механизма на федеральном уровне так и нет. Проведенная встреча позволит выступить с такой инициативой в федеральный законодательный орган через Псковское областное собрание депутатов.

Обсуждение организовано общественной организацией «Независимый социальный женский центр Псковской области» при поддержке комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области. На круглом столе планируется участие представителей неправительственных организаций, органов власти, политических партий, профсоюзов, научной общественности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.