В пассажирском автобусе на российско-латвийской границе обнаружен пакет с марихуаной

Опубликовано: 29 апреля 2003 г. в 13:17 4 0Нет комментариев0

На таможенном посту «Убылинка» (Пыталовский район, Псковская область) при досмотре автобуса «Неоплан», следующего из Санкт-Петербурга в Ригу, в пассажирском салоне под последним сиденьем была обнаружена коробка, в которой находился полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Проведенная экспертиза подтвердила наличие наркотического вещества марихуаны в количестве 15 граммов. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева.

По ее словам, наркотики обнаружили кинолог Марьян Гелажень совместно со своим подопечным Виком – одной из лучших собак по Северо-Западному таможенному управлению. Это уже пятая «добыча» Вика. «Каждый автобус, пересекающий границу, досматривается таможенными инспекторами с использованием служебно-розыскной собаки, поэтому непонятно, на что надеются контрабандисты», - отмечают в таможне.

На данный момент хозяин пакета с марихуаной не обнаружен. Возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2 (контрабанда наркотиков).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.