Островские спасатели сдали экзамен по тушению пожаров в труднодоступной местности

Опубликовано: 29 апреля 2003 г. в 16:37 1 0Нет комментариев0

В Островском районе 29 апреля возле деревни Ларино прошли учения районного спасательного отряда. Как рассказал корреспонденту ПАИ главный специалист отдела по подготовке и использованию поисково-спасательных формирований ГУ ГО и ЧС Псковской области Валерий Ситников, данные учения по тушению пожаров в труднодоступной местности - своего рода экзамен, проверка боеспособности островского спасательного отряда накануне его аттестации, которая пройдет 12-15 мая.

По словам Валерия Сотникова, мобильность отряда, который способен тушить возгорания в недоступных для других служб местах, остро востребована в период лесных, болотных (торфяных) пожаров и особенно актуальных сегодня палов травы. На учениях, с помощью специальных средств (ранцевые опрыскиватели, переносные мотопомпы), используя данные воздушной разведки, отряд продемонстрировал свою эффективность при тушении именно этих пожаров.

Отряду около двух лет, недавно он был доукомплектован новыми бойцами, теперь в его составе 19 человек. По окончании учений Валерий Ситников подвел итог, отметив, что "отряд с поставленной задачей справился на отлично".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.