В Пскове издана книга о жизни Мусоргского

Опубликовано: 29 апреля 2003 г. в 17:18 5 0Нет комментариев0

В продолжение книжной серии «Псковские исторические имена», выпускаемой в Псковской областной типографии на протяжении двух лет, увидела свет очередная книга «Неизвестные страницы жизни Мусоргского». Автор книги — Антонина Васильева, долгие годы возглавляла Псковский объединенный музей-заповедник, филиалом которого является музей-усадьба Мусоргского в Карево, передает "Росбалт".

На протяжении долгих десятилетий автором собраны многочисленные материалы и упоминания об авторе величайших опер «Борис Годунов», «Хованщина», множества известных романсов и песен. По мнению специалистов, в книге предлагается новый взгляд на жизнь и личность известного русского композитора. По словам самой Антонины Васильевой, в своей работе она пыталась «раскрыть духовную связь произведений с общественной жизнью страны и с фактами биографии композитора, с судьбой псковичей и псковитянок, которые были близки ему, но о которых ничего или почти ничего не известно биографам Модеста Петровича».

Книга, изданная при финансовой поддержке администрации Псковской области, имеет традиционное для этой серии дизайнерское оформление и высокий уровень полиграфии. Тираж издания — 1,5 тыс. экземпляров. Предполагается, что презентация книг «Неизвестные страницы жизни Мусоргского» состоится в конце мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.