Специалисты ЗАО «Псковинкоминвест» к 1100-летию Пскова установили на центральной площади электронный экран

Опубликовано: 30 апреля 2003 г. в 11:37 1 0Нет комментариев0

«29 апреля на площади Ленина был завершен монтаж оборудования электронного экрана, который предполагается запустить 5 - 6 мая», - сообщил корреспонденту ПАИ председатель совета директоров АО «Псковинком», руководитель псковского представительства Российского союза промышленников и предпринимателей Юрий Брохман.

Электронный экран (показывающая часть размером 3 м на 4 м, общие габариты – 4,60 м на 3,20 м) в Пскове установлен впервые. Он приобретен на средства дочернего предприятия АО «Псковинком» - ЗАО «Псковинкоминвест». Юрий Брохман считает, что данная технология может быть эффективна не только в коммерческих целях, но и станет подарком для псковичей в канун празднования 1100-летия упоминания Пскова в летописи, так как это позволит транслировать общественно-значимую для города информацию, культурные события, концерты и представления.

Он отметил, что оборудование очень сложное в техническом управлении, поэтому было непросто найти специалистов, которые должны не только знать технологию, но и подходить к работе творчески, так как важно, что и как будут видеть люди на самом большом экране города. В связи с этим для работы привлечены молодые талантливые специалисты по рекомендации деканата Псковского политехнического института.

Юрий Брохман не сомневается в коммерческой эффективности этого проекта. По данным специалистов, в месяц информацию, показанную на экране, смогут увидеть два миллиона человек. Стоимость рекламы, транслируемой на электронном экране, по оценке специалистов ЗАО «Псковинкоминвест», будет не дороже рекламы в печати или на телевидении, тем более, что количество ежедневных прокатов будет значительно выше чем на ТВ или радио, а аудитория – весь город.

«Уверен, что для инфраструктуры Пскова установка электронного экрана – значительное событие», - считает Юрий Брохман.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.