В Псковской области создается центр по учету и контролю радиоактивных веществ и отходов

Опубликовано: 30 апреля 2003 г. в 12:42 6 0Нет комментариев0

В Псковской области будет создан областной информационно-аналитический центр по учету и контролю радиоактивных веществ и радиоактивных отходов. Об этом подписано соответствующее постановление администрации Псковской области № 158 от 24 апреля 2003 года.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, Псковский областной информационно-аналитический центр по учету и контролю радиоактивных веществ и радиоактивных отходов создается на базе главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области для обеспечения функционирования системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на региональном уровне.

Основные задачи центра - сбор, контроль и обработка информации о наличии, перемещении, переработке, утилизации, хранении, захоронении радиоактивных веществ и радиоактивных отходов; обеспечение полноты, достоверности и своевременного обновления баз данных, обобщение и анализ информации; передача информации в установленном порядке в центральный информационно-аналитический центр системы государственного учета и контроля. Кроме этого, специалисты центра будут участвовать в проведении научных, методических и технических разработок в данной сфере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.