В Псковском районе начал работать новый асфальтовый завод

Опубликовано: 5 мая 2003 г. в 13:05 68 0Нет комментариев0

Асфальтовый завод АММАНН (деревня Подборовье, Псковский район) начал работать в режиме пусконаладки. Как сообщил ПАИ заместитель председателя территориального дорожного комитета Псковской области Владимир Тихонов, сейчас на заводе отлаживается рецептура асфальта. Завод оснащен современным оборудованием, управлять которым будут с помощью компьютеров. Это позволит точно соблюдать технологический процесс и рецептуру изготовления асфальта.

По словам заместителя председателя ТДК, мощность завода - 160 тонн асфальта в час, в то время как другие заводы производят около 200 тонн асфальта за день. Кроме того, производство завода будет максимально экологически безвредным. Планируется, что выпускаемую заводом продукцию, которая отвечает всем современным требованиям, будут использовать при строительстве псковской объездной дороги и ремонте федеральных и территориальных трасс в радиусе 80 километров.

Оборудование завода смонтировано представителями немецкой фирмы АММАНН, являющейся одним из европейских лидеров по производству таких заводов. Поддержку при получении кредита на покупку завода оказала территориальному дорожному комитету администрация Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.