Псковичи отчитались в Финляндии о завершении проекта по развитию туризма

Опубликовано: 7 мая 2003 г. в 17:56 2 0Нет комментариев0

Псковская делегация вернулась из города Рантасалми (Финляндия), где с 27 по 30 апреля участвовала в заключительной конференции по проекту ТАСИС «Сеть партнерства для устойчивого развития туризма». Данный проект был подготовлен комитетом по внешним связям и туризму администрации Псковской области совместно с муниципалитетом и институтом защиты окружающей среды Рантасалми при участии информационно-туристического центра города Выру (Эстония). Проект длился 1,5 года и за этот срок в Пскове был создан Центр развития туризма. Об этом рассказала корреспонденту ПАИ исполнительный директор Центра Елена Захарова.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству псковских, финских и эстонских партнеров псковичи теперь имеют возможность быстро, а главное, бесплатно получить всю необходимую информацию о туристических услугах, предоставляемых турфирмами Пскова и области. Жители и гости города могут к нам обращаться, чтобы узнать все необходимое о гостиницах, клубах, кафе и ресторанах, санаториях, домах отдыха, музеях, культурных событиях, авиационных и железнодорожных кассах, расписаниях движения транспорта, пунктах обмена валюты и многом другом», - говорит Елена Захарова. Кроме того, по ее словам, проект был призван повысить качество услуг, оказываемых на туристском рынке Псковщины, чтобы туристы, приезжающие в Псков из-за рубежа, не чувствовали разницы в обслуживании, а российские туристы смогли ощутить близость псковской земли к западным рубежам.

Как отмечает Елена Захарова, за время работы проекта все заинтересованные представители турбизнеса смогли пройти обучение по программе «Менеджмент системы качества», основой для которой служит система международных стандартов ISO 9000-2001. «Псковичи и гости города смогут сами убедиться, как вырос уровень обслуживания наших партнеров, если посетят, к примеру, ресторан-бар «Бавария», или псковскую туристическую фирму «Интурист», руководители которых участвовали во всех наших семинарах и очень старались научиться главному - как быть максимально удобными для своих клиентов», - считает директор Центра развития туризма.

Также благодаря проекту был обновлен и значительно дополнен туристический Интернет-сайт, который существует сейчас в русском и английском вариантах. Для расширения аудитории посетителей, уже в этом году планируется поддержка сайта на финском и эстонском языках. «За время проекта мы окрепли и можем похвастаться уже собственными результатами. – сказала Елена Захарова. - В частности, совместно с комитетом по внешним связями и туризму областной администрации создан и практически подготовлен к выпуску Каталог туристических возможностей - полноцветное издание, где наряду с информацией о достопримечательностях псковской земли будет размещена полезная информация о туристических услугах и предприятиях, работающих в этой сфере».

Финские партнеры, выслушав доклады псковичей о проделанной работе, отметили их добросовестность и высокий профессиональный уровень. «Во многом успех проекта обеспечили люди, работавшие в нем. Этот проект станет лишь началом долгого и плодотворного сотрудничества между Псковской областью и финским регионом Южное Саво», - сказал, подводя итоги проекта, директор Института охраны окружающей среды города Рантасалми и координатор проекта Пекка Хюннинен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.