Полпредство президента в СЗФО подготовит предложения по формированию информационной политики по антинаркотической пропаганде

Опубликовано: 7 мая 2003 г. в 18:56 3 0Нет комментариев0

Полпредство президента РФ в СЗФО намерено подготовить предложения по формированию государственной информационной политики в области антинаркотической пропаганды. Об этом заявил заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Михаил Моцак, подводя итоги заседания межведомственной антинаркотической комиссии при полпредстве президента в СЗФО.

Как передает РИА «Новости», на заседании комиссии обсуждалась роль СМИ в формировании общественного мнения по проблемам борьбы с наркоманией. По мнению членов комиссии, в России отсутствует государственная информационная политика в области антинаркотической пропаганды.

Участники заседания пришли к выводу, что комиссия и аппарат полпреда должны подготовить и направить в Минпечати РФ предложение о внесении изменений в процедуру получения телерадиокомпаниями лицензий на право вещания. В частности, в пакете документов, представляемых телерадиокомпаниями для получения лицензии, должен быть четко прописан пункт о производстве социальнозначимых программ, в том числе антинаркотической направленности. Внесение подобных изменений в процесс лицензирования, по мнению членов комиссии, даст Минпечати реальный механизм правового воздействия на СМИ.

В заседании межведомственной антинаркотической комиссии при полпредстве президента в СЗФО принял участие заместитель губернатора Псковской области Виктор Комиссаров, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.