После праздников специалисты фирмы «Сименс» начнут монтировать медицинское оборудование в детской областной больнице

Опубликовано: 8 мая 2003 г. в 12:01 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 мая, завершаются начатые вчера такелажные работы с оборудованием для реанимационного отделения 3-го блока детской областной больницы. 74 ящика с медицинскими аппаратами общим весом 15 тонн были подняты на 6-ой этаж, где располагается отделение. Его монтаж специалисты фирмы «Сименс» начнут сразу после праздников. Об этом ПАИ сообщил директор ГУП «Псковинвестстрой» Сергей Калинин.

По словам Сергея Калинина, после завершения работ на 6-ом этаже специалисты компании «Сименс» приступят к монтажу ядерно-магнитного резонатора (ЯМР), расположенного на первом этаже 3-го блока. Планируется, что все это займет около месяца. Монтаж завершится чистовой отделкой помещений больницы и подведением специальных воздуховодов к помещению с ЯМР. Тогда 2-й и 3-й блоки детской областной больницы будут готовы к приему государственной комиссией.

Напомним, что медицинское оборудование поступило в Псковскую область по распоряжению Президента РФ Владимира Путина, который во время своего визита пообещал губернатору Евгению Михайлову помочь с техническим оснащением псковских больниц. Общая стоимость медоборудования составляет порядка 46 млн. долларов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.