Визит Кучмы в Новгород из-за ДТП в Псковской области отменять не станут

Опубликовано: 8 мая 2003 г. в 15:40 2 0Нет комментариев0

Запланированный на пятницу, 9 мая, визит Президента Украины Леонида Кучмы из-за инцидента в Псковской области отменен не будет. Об этом сегодня, 8 мая, сообщили ПАИ в администрации Новгородской области. Эту же информацию подтвердили в управлении ФСБ по Новгородской области.

Напомним, что 7 мая вечером на 222-м км трассы Санкт-Петербург- Киев в Псковской области из-за неисправности тормозной системы разбился автомобиль «Шевроле». В нем находились сотрудники управления делами Президента Украины. Один из пострадавших скончался на месте происшествия. Двое других с травмами средней степени тяжести были доставлены в 5-ое хирургическое отделение Новгородской областной клинической больницы. Как сообщил главный хирург больницы Сергей Новиков, состояние украинцев оценивается как стабильное. «Не исключено, что мы их выпишем буквально через два дня», - добавил Сергей Новиков.

Ожидается, что самолет с Президентом Украины приземлится 9 мая в 13.30. в военном аэропорту Кречевицы. Оттуда Леонид Кучма проследует в войсковую часть Новоселицы, где он посетит могилу своего отца, умершего от ран в новоселицком военном госпитале в 1942 году. Это будет уже 7 визит украинского президента на новгородскую землю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.