В Стругокрасненском районе отпраздновали 100-летие образования Владимирского лагеря

Опубликовано: 12 мая 2003 г. в 12:24 6 0Нет комментариев0

В воскресенье, 11 мая, в Стругокрасненском районе (Псковская область) отпраздновали 100-летие со дня образования воинского полигона Владимирский лагерь. В Указе императора Николая II от 12 мая 1903 года военному министру значилось, что «для устройства артиллерийского полигона и лагеря полков 14-й пехотной дивизии близ станции Белой С.-Петербургско-Варшавской железной дороги оказалось необходимым занять расположенные близ этой станции земли в количестве до шести тысяч десятин», что позже и было сделано.

Как сообщили ПАИ в областном комитете по региональной политике и местному самоуправлению, по этому поводу силами воинского гарнизона в районе организовали театрализованное представление, участники которого были одеты в воинское обмундирование тех времен. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Александр Котов, председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов, исполняющий обязанности главы Стругокрасненского района Александр Волков.

Для участников праздника были организованы показ боевой техники, демонстрация рукопашного боя, развернута походная кухня. Кроме этого, состоялся концерт коллективов из Стругокрасненского и Плюсского Домов культуры. Празднование завершилось салютом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.