В Пскове в рамках VIII Конференции РБА открылась выставка книгоиздательской продукции

Опубликовано: 13 мая 2003 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 13 мая, в Пскове на стадионе «Машиностроитель» в рамках VIII ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации открылась выставка издательской продукции, новых информационных технологий, продуктов, товаров и услуг, а также традиционная полиграфическая ярмарка «Псковская весна – 2003». Как передает корреспондент ПАИ, церемония открытия началась с театрализованного представления, в ходе которой участников Конференции и псковичей приветствовали исторические персонажи – княгиня Ольга, российский император Петр I и «солнце русской поэзии» Александр Сергеевич Пушкин. Из их рук в небо на красных воздушных шарах взмыл плакат с символикой Конференции РБА.

Мэр Пскова Михаил Хоронен объявил выставку, в которой участвуют более 60 издательств, открытой. К его поздравлениям присоединился исполняющий обязанности главы администрации Псковской области, вице-губернатор Юрий Демьяненко. Президент РБА Владимир Зайцев в своем выступлении отметил, что «мы не ошиблись с выбором Пскова библиотечной столицей России 2003 года. Здесь чувствуется трепетное отношение и к библиотекам, и к книгам». На церемонии открытия также присутствовали главный федеральный инспектор в Псковской области Александр Селиванов, председатель областного Собрания депутатов Юрий Шматов, председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов. Символическую ленточку при открытии выставки перерезали втроем: Юрий Демьяненко, Михаил Хоронен и Владимир Зайцев.

14 мая в кинотеатре «Победа» состоится торжественное награждение победителей областного конкурса печатной продукции. Они будут определяться в 8 номинациях, предусмотрен также еще один дополнительный приз. Имена победителей не разглашаются, в их числе 4 физических и 5 юридических лиц.

Выставка открыта для посетителей 14 и 15 мая с 10 до 18 часов. Напомним, что на ней можно приобрести книги по издательским ценам. Это преимущество сегодня уже смогли оценить многочисленные псковские школьники, пришедшие на открытие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.