Военные комиссариаты города и области готовятся отметить 85-летие

Опубликовано: 14 мая 2003 г. в 18:29 19 0Нет комментариев0

В четверг, 15 мая, исполняется 85 лет военному комиссариату Псковской области, а 17 мая юбилей отметит и Псковский городской военкомат. Как рассказал корреспонденту ПАИ военный комиссар области генерал-майор Игорь Бескровный, Псковский губернский комиссариат по военным делам был создан 15 мая 1918 года на основе директивы Совнаркома от 8 апреля 1918 года и был расположен в Великих Луках. А 17 мая 1918 года был образован Псковский уездный комиссариат - ныне военный комиссариат г. Пскова. В Псков губернский комиссариат переехал 5 декабря 1918 года, после освобождения города от германских войск и был размещен в старом кадетском корпусе.

По словам Игоря Бескровного, сейчас в городе проживает 21 ветеран военного комиссариата Псковской области. Он отметил, что областной военкомат - один из лучших: в 2000 году военный комиссариат Псковской области занял 1-е место по вооруженным силам РФ среди всех военкоматов, в 2001 году – 2-е. «Во многом это заслуга генерал-майора Бориса Донца, который сумел сплотить личный состав офицеров военкомата», - считает Игорь Бескровный.

Напомним, генерал-майор Игорь Бескровный был назначен военным комиссаром области в октябре 2002 года вместо генерал-майора Бориса Донца, ушедшего в отставку по возрасту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.