Мы повысили свой уровень, считает ректор Великолукского института физкультуры, преобразованного в академию

Опубликовано: 15 мая 2003 г. в 16:48 10 0Нет комментариев0

На днях заместитель министра образования РФ Леонид Гребнев подписал приказ о преобразовании Великолукского института физкультуры в Великолукскую академию физической культуры и спорта. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил ректор ВУЗа Руслан Городничев.

По его словам, высшие учебные заведения могут быть трех видов: институты, академии и университеты. Когда уровень заведения становится выше - улучшается материально-техническая база, становится шире перечень специальностей, которым обучает заведение - ВУЗ может получить более высокую степень. "На наш взгляд, свой уровень, пусть частично, но мы повысили. По крайней мере, Москва считает так", - сказал Руслан Городничев. Более того, по его мнению, геополитическое расположение ВУЗа обязывает его стать учебно-методическим центром. А статус академии позволяет это сделать. Более подробно об изменениях в вузе в связи с переменой статуса можно будет говорить чуть позже.

Напомним, что институт физкультуры в Великих Луках существует с 1970 года, сначала он был филиалом Ленинградского института физической культуры им. П.Ф. Лесгафта, потом в 1992 году самостоятельно преобразовался в институт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.