Псковские легкоатлеты выиграли северо-западную «Шиповку юных»

Опубликовано: 15 мая 2003 г. в 18:37 13 0Нет комментариев0

Псковские легкоатлеты показали лучшие результаты в первенстве Северо-Западного федерального округа по многоборью «Шиповка юных», которое прошло 13-14 мая в Петрозаводске. Как сообщили корреспонденту ПАИ в детско-юношеской спортивной школе «Надежда», в соревнованиях приняли участие 14 команд северо-западной зоны, но псковичи заняли весь пьедестал почета, упустили лишь одно 1-ое и одно 2-ое место.

Соревнования проходили по четырем видам легкой атлетики: бег на 60 метров, прыжки в длину и в высоту (по выбору), метание мяча, бег на длинную дистанцию. Псков представляли три команды: девушки младшего и старшего возраста и юноши старшего возраста. Все – из ДЮСШ «Надежда». Еще два совсем юных псковича – 1990-91 г.р. принимали участие в соревнованиях только в личном зачете и тоже выступили удачно: Артур Эккерт занял первое место, Александр Андреев – второе.

В личном зачете на «Шиповке юных» у младших девушек первое место заняла Юлия Ласточкина, второе – Таисия Передереева, третье – Виктория Тришкина. У старших победила Анна Александрова, на второе место вышла Екатерина Шахова, на третье – Олеся Кравченко. Среди юношей первенствовал Иван Бодрый, на втором месте Дмитрий Максимов, на третьем – Роман Гавинский. Также псковичи выиграли все эстафеты, а еще привезли из Петрозаводска рекорд Псковской области среди 14-15–летних в метании мяча. Его автор – Екатерина Шахова метнула мяч на 54 метра 10 сантиметров. Анна Александрова не только оказалась победительницей в личном зачете, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, пробежав 60 метров за 7,5 секунд. Хороший результат показал в прыжках в длину Дмитрий Максимов - прыгнул на 6 метров 43 сантиметра.

Таким образом, все псковские команды завоевали право на участие во Всероссийском первенстве «Шиповка юных», которое пройдет с 11 по 18 июня в Адлере. Правда, планы на участие в этих соревнованиях в «Надежде» строят осторожно: "Если дадут денег".