Псковский музей-заповедник приглашает псковичей и гостей города к себе на праздник

Опубликовано: 16 мая 2003 г. в 15:45 0 0Нет комментариев0

18 мая - в Международный день музеев Псковский музей-заповедник приглашает псковичей и гостей города к себе на праздник. Как сообщили ПАИ в музее-заповеднике, в 10 часов в лекционном зале музея пройдет традиционная ежегодная акция по передаче в фонды музея архивов, художественных ценностей и старинных предметов из частных собраний псковичей. Мероприятие будет сопровождаться выставкой подарков последних лет под названием - «Пусть хранится в музее!»

В 11часов 30 минут начнет работу ярмарка псковских сувениров. Вниманию покупателей будут предложены изделия мастеров отдела Декоративно-прикладного искусства Псковского музея-заповедника и ювелирные копии из археологической коллекции музея, изделия мастеров Псковского и Порховского Домов ремесел, псковских кузнецов, умельцев из Дома детского творчества и других мастеров народного творчества.

В 12 часов состоится театрализованное праздничное представление «Свадьба во дворе Поганкиных палат», посвященное истории женитьбы одного из сыновей купца С.И.Поганкина. Гости музея увидят старинный свадебный обряд с песнопениями и величанием, которые исполнит фольклорный ансамбль «Очелье» (рук. Е.Обухова). В представлении участвуют актеры Псковского драматического театра и музейные сотрудники.

Работают экспозиции: «Живопись древнего Пскова XIY- XYII вв.», «Русское художественное серебро», «Декоративно-прикладное искусство Псковского края», «Картинная галерея», «Псков в годы Великой Отечественной войны».Выставки: «Заповедники России» (Москва – заповедник Полистово), «Охраняется государством» (иконы, возвращенные таможней. Вход на все экспозиции и выставки – свободный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.