В Великих Луках начались работы по восстановлению поврежденного взрывом дома

Опубликовано: 16 мая 2003 г. в 21:24 9 0Нет комментариев0

В пятницу, 16 мая, в начались работы по восстановлению дома в Великих Луках на улице Золотковской, поврежденного взрывом бытового газа. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Великолукского молочного комбината, строители и проектировщики по-прежнему уверены, что подъезд можно восстановить. По предварительным оценкам, на это потребуется 5 млн. рублей.

Восстановлением пострадавшей части здания, а это 15 квартир, займется "Велинвестстрой". Работы предполагается завершить к 1 сентября 2003 года. Необходимые средства будут выделены администрацией области, городской администрацией Великих Лук и Великолукским молочным комбинатом, на балансе которого находится дом.

Напомним, что взрыв бытового газа в Великих Луках в угловой квартире на пятом этаже дома по улице Золотковского произошел 13 мая в 22.45 часов. В результате пострадала семья из 3 человек - муж, жена, 16-летний сын. В первый же день после трагедии строительная бригада Великолукского молочного комбината, приступила к первоочередным мерам по ликвидации последствий аварии. Они провели разборку завалов, ремонт уцелевших дверей и окон, начали восстановление системы жизнеобеспечения непострадавшей части жилого дома. Спасатели ГО и ЧС сумели предотвратить дальнейшее разрушение дома и укрепили несущую часть стены.

По итогам проверки специалистов главного управления ГО и ЧС области, официальной и окончательной версией ЧП в Великих Луках признан взрыв бытового газа в результате утечки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.