В Острове проходит марш-парад, посвященный Дню пионерии

Опубликовано: 19 мая 2003 г. в 15:27 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 мая в Острове (Псковская область) проходит марш-парад, посвященный Дню пионерии. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист областного комитета по делам молодежи Елена Жукова, главными участниками парада стали участники областного этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских общественных организаций Псковской области. Областной этап проходит в Пскове с 17 по 20 мая, на него приехали представители 14 районов (хотя детские общественные организации созданы в 23 районах, но не все смогли побывать в Пскове – многие из-за того, что в эти дни сами проводят праздничные мероприятия). Остров для марш-парада выбран не случайно, именно в этом городе действует общественная организация, сохранившая название пионерской.

За три дня конкурса руководители (взрослые) и лидеры (дети от 13 до 16 лет) соревновались в различных номинациях: самопрезентация, приглашение в гости к своей общественной организации, игры, в которые играют лидеры. Была организована выставка «Я и моя организация». 19 мая, помимо участия в марш-параде, участники областного этапа конкурса посетят ГУ Псковской области «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Защита», представят на конкурс социальных проектов свои работы на тему «Дорогою добра».

Победители областного этапа будут объявлены 20 мая. А в сентябре в «Орленке» встретятся победители всех региональных этапов конкурса – на Всероссийском слете лидеров детских общественных организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.