В Печорском районе открылась областная «Школа безопасности»

Опубликовано: 20 мая 2003 г. в 12:12 2 0Нет комментариев0

20 мая в полдень близ населенного пункта Вашина Гора (Печорский район) открывается областной слет «Школа безопасности». Он продлится 3 дня. Организаторами выступают главное управление по делам ГО и ЧС Псковской области и областное управление образования.

Как сообщил ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС области Андрей Волошин, в программе слета – преодоление полосы препятствий, оказание помощи утопающему, демонстрация специальных навыков, действие в условиях химического заражения, ориентирование на местности, в том числе и в ночное время. За ходом проведения слета следят медики и группа спасателей. «За всю историю слета не было ни одного несчастного случая», - сказал А. Волошин.

«Школа безопасности» проводится ежегодно, начиная с 1996 года, когда в Пскове прошел II всероссийский слет. В 2002 году на областной слет приехали 44 команды практически из всех районов Псковской области. В ГУ ГО и ЧС отметили в качестве постоянного и активного участника команду Куньинского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.