Геннадий Судаков: Рабочая группа по содействию выборам не может вмешиваться в избирательный процесс

Опубликовано: 20 мая 2003 г. в 13:02 1 0Нет комментариев0

"Рабочая группа по содействию выборам будет работать, а не вмешиваться в избирательный процесс", - заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковской областной избирательной комиссии Геннадий Судаков. По его словам, "в ход выборов рабочая группа не может вмешиваться, так как у нее недостаточно на это полномочий".

Напомним, что в соответствии с распоряжением главы администрации Псковской области о содействии избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов на территории Псковской области в 2003-2004 годах для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов всех уровней в 2003-2004 годах, создана рабочая группа по содействию избирательным комиссиям.

"Все, что записано в распоряжении, касается материально-технического обеспечения", - отмечает Геннадий Судаков. По его словам, рабочая группа должна следить за обеспечением избирательных участков связью, транспортом, материальной базой. Сейчас рабочая группа создана на срок 2 года в связи с "плотностью" грядущих выборов. Прежде аналогичные комиссии создавались к каждым выборам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.