Детское пособие погубило семью алкоголиков

Опубликовано: 21 мая 2003 г. в 11:52 1 0Нет комментариев0

В Великих Луках (Псковская область) 20 мая отец и сын задохнулись в дыму пожара, возникшего в результате неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УГПС Псковской области, семья Глазуновых, проживавшая в муниципальном общежитии, систематически пьянствовала, родители не работали, неоднократно с ними беседовал участковый инспектор милиции, приходили члены родительского комитета из школы, где учился 8-летний сын.

В день трагедии Глазуновы получили детское пособие, и это событие было отмечено обильным употреблением спиртного. Около часа ночи вахтер общежития почувствовала запах дыма, и одновременно мужчина с улицы сообщил, что видно горение на втором этаже. Вахтер немедленно позвонила 01, 02, 03 и сообщила о пожаре. Через две минуты пожарные прибыли к месту вызова. Крыло второго этажа, где начался пожар было сильно задымлено. Поэтому одновременно с тушением пожара производилась эвакуация жильцов, которых выводили по лестничной клетке или снимали при помощи трехколенной лестницы. Из горящей комнаты вынесли хозяйку 1973 года рождения в невменяемом состоянии, ее супруг 1969 года рождения и 8-летний сын уже не подавали признаков жизни.

Женщина доставлена в городскую больницу с ожогами 2-3 ст. грудной клетки, рук, лица и в сильном алкогольном опьянении. Распространения огня пожарным удалось не допустить, спасены 19 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.