В детскую областную больницу для установки оборудования приехали специалисты фирмы «Сименс»

Опубликовано: 21 мая 2003 г. в 18:05 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 мая, в строящуюся детскую областную больницу в Пскове прибыли специалисты фирмы «Сименс». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете здравоохранения Псковской области, их приезд связан с началом установки оборудования в больнице.

Сейчас в больнице устанавливают реанимационное оборудование. В четверг, 22 мая, планируется перевезти в комплекс ядерно-магнитный резонатор (ЯМР), который в данный момент находится на складе. В комитете здравоохранения затруднились назвать сроки окончания работ.

Предполагается, что после монтажа оборудования в помещениях больницы будет сделана чистовая отделка, а к помещению с ЯМР подведут специальный воздуховод. Тогда 2-й и 3-й блоки детской областной больницы будут готовы к приему государственной комиссией.

Напомним, что медицинское оборудование поступило в Псковскую область по распоряжению Президента РФ Владимира Путина, который во время своего визита пообещал губернатору Евгению Михайлову помочь с техническим оснащением псковских больниц. Общая стоимость медоборудования составляет порядка 46 млн. долларов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.