Псковские ориентировщики привезли 8 медалей с летнего первенства России среди молодежи и Кубка Северо-Запада

Опубликовано: 21 мая 2003 г. в 18:33 3 0Нет комментариев0

14 юных ориентировщиков из Дно, Себежа, Великих Лук и Пскова представляли Псковскую область на ежегодном летнем первенстве России среди молодежи по спортивному ориентированию. 3 взрослых псковских ориентировщика выступали в Кубке Северо-западного федерального округа. Как рассказал корреспонденту ПАИ председатель Федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, на эти престижные соревнования, которые проходили на прошлой неделе в городе Валдае (Новгородская область) съехалось 600 спортсменов из 46 регионов России.

Первую – серебряную – медаль псковской команде принесла великолучанка Елена Бобкова (возрастная группа Ж14). Ее товарищ по команде Алексей Лайшев завоевал золото в группе М21Э (элита), третье место также в элитной группе Ж21 завоевала Ираида Никитина. Она же завоевала бронзу по ориентированию в заданном направлении на средних дистанциях. В заключительный день соревнования проходили в заданном направлении на классических дистанциях. Елена Бобкова заняла здесь первое место в своей группе, серебряную медаль принесла команде Мария Васильева (Ж17). Впервые бронзовую награду на первенстве России завоевал ориентировщик из Дно Дмитрий Росенков.Итог выступления псковских юношей и девушек – 4 медали, столько же завоевали взрослые ориентировщики в Кубке Северо-Запада.

Валентин Никитин также отметил успехи Евгения Толкачева (М16) и Сергея Кузьмина (М18), выступавших в более старших своего возраста отборочных группах на первенство Европы. Они постоянно держались в десятке сильнейших, а Сергею Кузьмину предложено поехать в Словению на чемпионат Европы запасным участником.