В Псковской области намерены создать единую систему информационных ресурсов региона

Опубликовано: 22 мая 2003 г. в 13:32 5 0Нет комментариев0

20 мая на базе пансионата «Кривск» (Печорский район) прошел семинар "Разработка областной целевой программы "Информатизация органов власти Псковской области на 2003-2010 годы". Организаторы семинара – администрация Псковской области, ГУ ЦБ РФ по Псковской области, корпорация NCR (Германия), ассоциация «Сириус» (Москва), фирма «Фита» (Псков).

Как сообщил ПАИ заместитель председателя комитета по СМИ по информатике и вычислительной технике Александр Животов, целью совещания было обсуждение ситуации в сфере информатизации в Псковской области и перспектив дальнейшего развития в этой сфере.

«В сфере информатизации, как в любом деле, есть свои достижения и недоработки. Псковская область одна из первых открыла свое представительство в сети Интернет, но в то же время мы пока отстаем в создании нормативно-правовой базы», - считает Александр Животов. По его мнению, «пришло время для объединения ресурсов, именно сейчас необходимо принять меры по созданию единой системы информационных ресурсов региона».

Участники семинара обменялись опытом по организационным, правовым и технологическим вопросам создания автоматизированных систем в различных типах территориальных образований, рассмотрели типовые проектные решения, а также применение современных информационных технологий в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия».

На семинаре было заявлено о намерении разработать областную целевую программу по информатизации органов власти. Администрации Псковской области предложено разработать техническое задание и приступить к разработке концепции региональной информационной системы (РИС), а также создать координационный совет по вопросам разработки и реализации областной целевой программы «Информатизация органов исполнительной власти Псковской области на 2003-2010 годы».

В семинаре участвовали заместитель губернатора Михаил Ермолаев, руководитель аппарата администрации области Виктор Звонков, представители управлений и комитетов администрации области, администраций Пскова и ряда районов области, облизбиркома, центра правительственной связи в Псковской области, ПОИПКРО, Псковского педагогического института, филиала «Электросвязь» ОАО «Северо-западный Телеком», паспортно-визовой службы УВД Псковской области и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.