Под Псковом открыли новый асфальтобетонный завод стоимостью 2 млн. евро

Опубликовано: 22 мая 2003 г. в 14:45 47 0Нет комментариев0

В четверг, 22 мая, в Подборовье (20 км от Пскова) открылся новый асфальтобетонный завод Ammann Global 160 Quick производства компании Ammann Asphalt GmbH (Германия). Как передает корреспондент ПАИ, на торжественной церемонии открытия и освящения завода присутствовали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, председатель территориального дорожного комитета (ТДК) Юрий Рачеев, председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов, ГФИ в Псковской области Александр Селиванов, менеджер по экспорту компании Ammann Берндт Вимерс.

Асфальтобетонный завод приобретен для нужд ТДК Псковской области. Общая сумма контракта превысила 2 млн. евро. Завод будет обеспечивать все работы, связанные с ремонтом и прокладкой дорог в Пскове и области. В частности, уже в ближайшее время асфальтобетонная смесь, произведенная на заводе, будет использована на ремонтных и аварийных участках дороги на въезде в Псков со стороны Ленинградской области. В дальнейшем асфальтобетон, произведенный на Ammann Global 160 Quiсk, планируется использовать для создания высококачественного покрытия новой объездной автомобильной дороги вокруг Пскова и других дорогах области в радиусе 80 км.

В ходе церемонии открытия было отмечено, что необходимость приобретения такого завода связана с возрастающими требованиями качества дорожного покрытия. Использование самых современных технологий позволит увеличить темпы и качество строящихся дорог в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.