ГФИ в Новгородской области положительно относится к совмещению выборов губернатора и депутата Госдумы

Опубликовано: 23 мая 2003 г. в 14:45 3 0Нет комментариев0

Главный федеральный инспектор в Новгородской области Любовь Андреева положительно относится к возможности совмещения выборов губернатора Новгородской области (сентябрь 2003) с выборами в Государственную Думу (декабрь 2003). Об этом, как передает корреспондент ПАИ в Новгороде, она заявила в интервью журналистам.

«Это не только экономия бюджетных средств, что тоже важно в ситуации хронического недостатка денег на первоочередные нужды. Главное - это лучший контроль со стороны Центрального избиркома за ходом выборов и результатами», - считает она. Теперь, по мнению Андреевой, дело за депутатами областной Думы, которые должны принять соответствующие нормативные документы.

Пока за совмещение выборов открыто высказался лидер новгородских коммунистов - депутат областной Думы Валерий Гайдым. Его инициативу поддержали новгородские отделения «Народной Партии» и ЛДПР.

В то же время в Новгороде высказываются мнения, что Дума решения о совмещении выборов не примет, поскольку в областной Думе большинство депутатов - главы районов Новгородской области, которые не пойдут против губернатора, ведь именно его аппарат выступает против такого переноса.

Напомним, в 1999 году выборы новгородского губернатора были перенесены с декабря на сентябрь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.