Генсовет «Единой России» рекомендовал Алексея Сигуткина на должность секретаря регионального политсовета

Опубликовано: 23 мая 2003 г. в 19:59 5 0Нет комментариев0

Генсовет партии «Единство и Отечество – Единая Россия», изучив положение дел в Псковском региональном отделении (ПРО), на заседании 22 мая принял решение в целях консолидации партийной организации рекомендовать Алексея Сигуткина на должность секретаря регионального политического Совета ПРОП «Единство и Отечество – Единая Россия». Об этом ПАИ сообщили в комитете по СМИ Псковской области.

Напомним, конференция регионального отделения ЕР пройдет в Пскове 30 мая, одним из вопросов станет избрание секретаря регионального политсовета.

Алексей Алексеевич Сигуткин родился 12 сентября 1949 года в селе Мызовка Епифановского района Тульской области. В 1966 году окончил среднюю школу и до службы в армии учился и работал. С 1968 года по апрель 2000 года проходил службу в Вооруженных Силах. За период службы прошел путь от рядового до генерал-лейтенанта. Закончил три высших учебных заведения: Рязанское высшее воздушно-десантное училище, Военную Академию им. М.В. Фрунзе и Военную Академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях. В должности начальника штаба воздушно-десантной дивизии проходил службу в Пскове. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, в зоне грузино-абхазского конфликта, в Чечне (в 1994-1995 годах), на территории Югославии.

Награжден 4 орденами и 10 медалями, в том числе, орденами «За личное мужество» и «Мужества». Уволился из Вооруженных Сил в связи с проводимым сокращением, с должности заместителя командующего воздушно-десантными войсками по боевой подготовке.

Был приглашен на работу в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации помошником депутата, руководителя фракции «Единство» Бориса Грызлова, где проработал до апреля 2001 года. В апреле 2001 года назначен на должность советника Министра внутренних дел Российской Федерации. Является государственным федеральным служащим.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.