Результаты ЕГЭ-2003 станут известны 30-31 мая

Опубликовано: 29 мая 2003 г. в 17:11 5 0Нет комментариев0

Результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2003 года станут известны 30-31 мая. Как передает корреспондент ПАИ, об этом говорилось 29 мая на конференции в областном информационном центре оценки качества образования, посвященной подведению итогов учебного года. Как отметила заместитель начальника главного управления образования Любовь Ильина, на репетиции экзамена 25 мая все школы показали достаточно высокий уровень.

Начальник главного управления образования Псковской области Вера Емельянова сказала, что в этом году все школы области продемонстрируют свой уровень подготовки посредством ЕГЭ, в то время как в прошлом году в эксперименте участвовали 40 учебных заведений из Пскова, Великих Лук и Дедовичей.

Любовь Ильина напомнила, что обязательным экзаменом в форме ЕГЭ, как и в прошлом году, останется математика. Каждый ученик может выбрать форму сдачи русского и литературы – в виде сочинения (для этого существует открытый банк сочинений, включающий 392 темы) или в форме изложения с творческим заданием. Выбор необходимо сделать до 2 июня. Для объявления тем, как и в прошлом году, используется телевидение.

Результаты ЕГЭ будут принимать 5 местных ВУЗов: Псковский государственный педагогический институт, Великолукская академия физической культуры, филиал Санкт-Петербургского государственного университета, Великолукский сельскохозяйственный институт, Инженерно-экономический институт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.