Псковская делегация побывала в Вырусском уезде (Эстония)

Опубликовано: 2 июня 2003 г. в 15:28 9 0Нет комментариев0

30 мая в Вырусском уезде (Эстония) по приглашению старейшины уезда Майта Классена побывала делегация Псковской области. Как сообщили ПАИ в комитете по внешним связям и туризму администрации Псковской области, в состав делегации входили вице-губернатор Дмитрий Шахов, председатель комитета по внешним связям и туризму Вадим Лаптев, начальник Псковской таможни Валерий Лошкарев, заместитель пограничного представителя РФ на российско-эстонской границе полковник Александр Дидяев. С эстонской стороны во встрече приняли участие представители аналогичных служб и ведомств.

По словам Вадима Лаптева, в ходе визита стороны обсудили проблемы транзита, работы международных пунктов пропуска на российско-эстонской границе, а также тему туризма, приграничного сотрудничества, в том числе, создания Еврорегиона. Как отметил В.Лаптев, по всем этим вопросам состоялось плодотворная дискуссия, которая позволила снять озабоченность по ряду проблем, в основном, касающихся российско-эстонской границы.

Кроме этого, псковская делегация посетила профессиональное училище Вырусского уезда, где готовят специалистов народного хозяйства, и предприятия с иностранными инвестициями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.