Псковские милиционеры настоятельно рекомендуют псковичам запирать балконы

Опубликовано: 2 июня 2003 г. в 16:29 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках 1 июня из двух квартир воры унесли через балкон имущество, общая стоимость которого оценена в 45 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, первая кража совершена на улице Дружбы - вор проник через балкон в квартиру и обокрал хозяев на 25 тыс. рублей. В тот же день в Великих Луках на улице Печорской вор забрался в квартиру через лоджию и вынес имущества на 20 тысяч рублей.

В обоих случаях преступники, совершившие кражи, на данный момент не установлены. Как подчеркнули работники УВД, хозяева обеих квартир не заперли балконы, чем значительно облегчили работу воров.

Напомним, что подобная кража в Великих Луках на улице Дружбы произошла 12 мая. Вор проник в квартиру через балкон и вынес из нее имущества на сумму более 86,5 тысяч рублей. Работники УВД области настоятельно рекомендуют псковичам, отлучающимся из дома, запирать балконы.

Всего за прошедшую неделю с 26 мая по 1 июня, по данным УВД области, зарегистрировано 172 кражи, из которых 90 раскрыто.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.