Из общей суммы долга по зарплате четверь задолжал бюджет, три четверти - частные предприятия

Опубликовано: 4 июня 2003 г. в 18:05 0 0Нет комментариев0

В Псковской области общая сумма долга по заработной плате составляет 113 млн. рублей, 87 млн. из которых - долги работникам небюджетной сферы (частные предприятия и организации). Наибольшая задолженность по заработной плате имеется в отрасли промышленности, сельского хозяйства и ЖКХ. Об этом ПАИ сообщил заместитель председателя областного совета профсоюзов Виктор Иванов.

По его словам, согласно данным на 1 мая, сумма долга по зарплате бюджетникам Пскова и области составляет 26 млн. рублей. Виктор Иванов отметил, что эта сумма существенно не меняется с октября 2000 года. Изменение задолженности (1 января 2001 год - 19 млн., 1 августа 2002 - 35 млн., 1 марта 2003 - 30 млн.) напрямую зависит от состояния местного бюджета, а не радикальных мер по ликвидации задолженности на федеральном уровне. Наибольший долг по зарплате бюджетникам был в 1998 году - 120 млн.рублей.

Среди бюджетников на первом месте по задолженности - псковские милиционеры, которым должны 8,7 миллионов рублей, затем служащие муниципальных учреждений - 7,8 млн., на третьем месте - работники жилищного хозяйства - 4,8 млн., потом работники образования - 1,7 млн., здравоохранения - 1 млн. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.