«Европа Плюс» в Пскове работает по чужой лицензии, а «Русское Радио» не имеет ее вовсе

Опубликовано: 6 июня 2003 г. в 16:32 0 0Нет комментариев0

Передачи радио «Европа Плюс» в Пскове транслируются на частоте 102,1 FM в нарушение лицензии № 3484 от 08.12.98 года, согласно которой на этой частоте должно осуществлять вещание «Норд-Вест радио». Как сообщили ПАИ в комитете по СМИ Псковской области, коллектив «Норд-Вест радио» массово уволен, все программы, выходившие ранее в эфир, ликвидированы, руководство псковской «Европы Плюс» обращение Комитета по поводу нарушения лицензии игнорирует. Как пояснили в комитете по СМИ, нарушена статья 31 Закона о СМИ, согласно которой вещание «Европы Плюс» на данной частоте возможно только после переоформления лицензии.

Трансляция радио «Европа Плюс» в Пскове началась 8 марта 2003 года на частоте 102,1 FM. До того на этой частоте с ноября 1993 года вещало местное «Норд-Вест радио», принадлежащее ЗАО «Норд-Вест проект». Конфликты между акционерами радио в 2000 году привели к смене собственника. В начале 2003 года новым директором назначен Алексей Панасевич вместо Татьяны Артюниной, которая в то же время осталась директором «Русского Радио» в Пскове.

«Русское Радио», работающее в Пскове на протяжении 8 лет, 5 июня прекратило работать по причине отсутствия лицензии на вещание на частоте 104,6 FM.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.