Учителя Северо-Запада задали самые животрепещущие вопросы Валентине Матвиенко

Опубликовано: 6 июня 2003 г. в 18:00 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 июня, учитель истории лицея "Развитие", победитель областного конкурса "Учитель года-2003" Наталья Соколова вернулась из Санкт-Петербурга, где для всех учителей, победивших в региональных и российском конкурсах "Учитель года" был организован круглый стол при участии полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Валентины Матвиенко.

Как рассказала корреспонденту ПАИ Наталья Соколова, в программе посещения Северной столицы была обзорная экскурсия, культурная программа, посещение Санкт-Петербургской гимназии № 56, и непосредственно круглый стол. Она отметила, что осталась довольна встречей, в которой участвовали представители всех регионов Северо-Запада России - по одному человеку от каждого субъекта.

По словам Натальи Соколовой, в основном, учителя задавали наиболее волнующие их вопросы - о заработной плате, модернизации школы, проблеме сельских школ, техническом оснащении учебных заведений, методике проведения ЕГЭ. В некоторые вопросы Валентина Матвиенко вносила ясность, самые животрепещущие обещала поднять на встрече с губернаторами СЗФО, которая состоится в конце июня.

Организатором встречи выступила "Учительская газета", главный редактор которой также присутствовал на круглом столе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.