Псковская делегация познакомилась с датским опытом работы с наркозависимыми несовершеннолетними

Опубликовано: 10 июня 2003 г. в 14:11 1 0Нет комментариев0

Псковская делегация в рамках осуществления проекта "Профилактика и предупреждение потребления психоактивных веществ детьми и подростками" побывала в Дании. Как рассказала корреспонденту ПАИ председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Салимова, с 2 по 7 июня псковская делегация (в составе 15 представителей учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, правоохранительных органов и органов местного самоуправления) знакомилась с приемами работы по защите прав, лечению, и реабилитации наркозвисимых несовершеннолетних в Дании.

По словам Людмилы Салимовой, в ходе визита делегация встретилась с бургомистром города Херинг, побывала в префектуре полиции города Аархус, а также ознакомилась с работой учреждений и клубов, занимающихся проблемами молодежи.

Проект "Профилактика и предупреждение потребления психоактивных веществ детьми и подростками" осуществляется совместно администрацией Псковской области и отделом по делам детей и подростков графства Аархус (Дания). Программой предусмотрены обучающие семинары, конференции, образовательные и просветительские мероприятия, социологические исследования. Действие проекта рассчитано на март 2003 - апрель 2004 года.

Также в рамках проекта предполагается создать в Пскове (район Запсковье) медико-психологический центр по лечению и последующей социальной реабилитации наркозависимых подростков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.