Постановка "Бориса Годунова" в Святогорском монастыре получила самый высокий рейтинг на канале "Культура"

Опубликовано: 18 июня 2003 г. в 11:10 4 0Нет комментариев0

Телевезионная версия спектакля «Борис Годунов» получила самый высокий рейтинг на канале "Культура" (9,8). Об этом заявил художественный руководитель Российского государственного театрального агентства (РГТА) Давид Смелянский на пресс-конференции, посвященной 1100-летию Пскова. Напомним, что постановка оперы Мусоргкого "Борис Годунов" в исполнении актеров Большого театра у стен Святогорского монастыря в Пушкинских Горах проходила в июле 2002 года с прямой трансляцией на канале "Культура". На пресс-конференции также говорилось о том, что мероприятия, посвященные юбилею Пскова, тоже будут транслироваться на «Культуре». В частности, концерт оркестра Юрия Темирканова, который начнется 16 июля в 22 часа на территории Псковского Кремля.

Давид Смелянский и председатель областного комитета по культуре Александр Голышев рассказали о творческих планах на будущее. По мнению Давида Смелянского, удачный союз комитета по культуре и РГТА, личная заинтересованность и содействие губернатора области могут стать почвой для организации оперных фестивалей в Пскове. Александр Голышев признал, что пока это является мечтой, но постановка в Святогорском монастыре уже показала, что проекты можно реализовывать на достаточно высоком уровне. Хорошо бы перенести эту схему в Псков, сказал он.

По поводу перспективы приезда Мариинского театра Александр Голышев отметил, что переговоры ведутся и постановка "Псковитянки" в Псковском Кремле вполне может состояться 15 августа, но желания актеров значительно "охладили" погодные условия этого лета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.