Немецкие, финские, польские, латвийские, белорусские, шотландские художники съедутся на пленэр в Псков

Опубликовано: 18 июня 2003 г. в 11:30 7 0Нет комментариев0

В воскресенье, 22 июня, в Пскове открывается I-й международный пленэр молодых художников, посвященный 1100-летию со дня первого упоминания Пскова в летописи. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе псковской мэрии.

В работе международного пленэра примут участие молодые художники из Нойса (Германия), Куопио (Финляндия), Белостока (Польша), Перта (Шотландия), Валмиера (Латвия), Витебска (Белоруссия), а также группа молодых художников Пскова. В ходе проведения пленэра гости города познакомятся с его достопримечательностями, посетят музей “Поганкины палаты”. Участников пленэра познакомятся с работой Псковского отделения Союза художников, посетят картинную галерею “На Бастионной”, выставочный зал Союза художников.

В планах пленэра - работа над этюдами в Псковском Кремле, в Мирожском и Снетогорском монастырях, в Старом Изборске и в деревне Малы; знакомство с иконописной школой Мирожского монастыря, посещение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, поездка на остров Залита. В детской художественной школе Пскова пройдет творческая встреча с молодыми художниками - преподавателями школы.

Международный пленэр завершится 2 июля выставкой работ молодых художников, посвященной 1100-летию первого упоминания города Пскова в летописи, открытие которой состоится 1 июля в 17.00 часов в выставочном зале Союза художников (ул. Ленина, 1). Участники международного пленэра преподнесут в дар городу к юбилею свои лучшие работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.