Псковские турфирмы прошли по экологической тропе

Опубликовано: 19 июня 2003 г. в 18:59 5 0Нет комментариев0

В Стругокрасненском районе (Псковская область) по инициативе областного комитета по внешним связям и туризму, районной администрации и при участии проекта Всемирного Фонда дикой природы "Псковский модельный лес" состоялась презентация экологической тропы, в которой приняли участие директора и представители псковских турфирм.

Как передает корреспондент ПАИ, в ходе экскурсии представители туристической индустрии Пскова прошли по тропе, проложенной по участку Горского лесничества в Стругокрасненском лесхозе. Общая протяженность маршрута составляет около 2,8 км. Основная задача такой экскурсии - знакомство посетителей с основами лесной экологии. Тропа наглядно показывает главные различия между естественным лесным сообществом и лесом, измененным хозяйственной деятельностью человека. Экологическая тропа работает с мая 2003 года.

Возможности ее использования могут быть гораздо шире - тропа может стать началом развития в Псковской области экологического туризма, спрос на который в последние годы растет в России и зарубежных странах. К такому выводу пришли участники экскурсии после круглого стола, проведенного в администрации Стругокрасненского района. В ходе дискуссии были выработаны основные положения использования тропы в туристических целях, а также связанные с этим проблемы: отсутствие на данный момент квалифицированного экскурсовода, малая пропускная способность тропы, финансирование. Представители турфирм считают, что это, в первую очередь, не коммерческий проект, а возможность узнать ближе природу, познакомиться с основами экологической культуры. Кроме этого, тропа может использоваться как средство обучения школьников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.