Псковский территориальный дорожный комитет готовит кадровую базу

Опубликовано: 23 июня 2003 г. в 12:40 1 0Нет комментариев0

Псковские дорожники плотно занимаются подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации собственных кадров. Как сообщили корреспонденту ПАИ в территориальном дорожном комитете Псковской области, для подготовки квалифицированных инженеров-дорожников заключен договор с Псковским политехническим институтом (филиал Санкт-Петербургского политехнического университета) по открытию специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». На сегодняшний день на инженерно-строительном факультете этого института обучаются 52 студента из числа детей дорожников, которые после окончания учебы вернутся для работы в те дорожные предприятия, которые их направили на обучение.

Также в вопросах подготовки кадров ТДК работает с Павловским дорожным учебно-инженерным центром, Владимирским дорожным учебным центром, институтом повышения квалификации Московского автодорожного института и Санкт-Петербургским государственным архитектурным университетом. Специалистов среднего звена для отрасли готовят Псковский колледж строительства и экономики, и Великолукский строительный техникум.

За 2002 год повысили квалификацию и прошли переподготовку 39 рабочих и 87 руководителей и специалистов дорожной отрасли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.