В Псков приглашают Абдулова, Гурченко, Збруева, Боярского, Варлей и Светличную

Опубликовано: 24 июня 2003 г. в 11:29 7 0Нет комментариев0

17-23 июля в Пскове пройдет 1-й межрегиональный фестиваль патриотического кино "Форпост". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заместитель начальника городского управления культуры Вика Чубченко. Торжественное открытие фестиваля 17 июля будет организовано на горе Соколиха.

Как объяснила Вика Чубченко, цель организации фестиваля - возродить интерес к военно-патриотическим фильмам, поэтому в течение всего фестиваля будут организованы показы кинематографических шедевров тех лет. Кроме этого, ведутся переговоры по приезду в Псков таких артистов как Светлана Светличная, Александр Абдулов, Людмила Гурченко, Александр Збруев, Михаил Боярский, Игорь Скляр, Наталья Варлей. Планируется непосредственное участие звезд в фестивале: творческие встречи перед просмотрами, организация праздников в микрорайонах. Закрытие фестиваля состоится 23 июля на стадионе "Машиностроитель".

"Понятно, что перечисленные имена артистов как раз и относятся к периоду советского кинематографа, поэтому кому как не им пробуждать любовь к военно-патриотическому кино", - отметила Вика Чубченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.