В пяти школах Псковской области детей будут обучать здоровью

Опубликовано: 26 июня 2003 г. в 12:12 0 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 июня, в Пскове в конференц-зале гостиницы «Рижская» проходит семинар-совещание, посвященный внедрению в области проекта «Обучение здоровью в образовательных учреждениях в РФ». Как сообщила корреспонденту ПАИ специалист главного управления образования Псковской области Зинаида Евтушенко, в реализации этого проекта, который финансируется Европейским Союзом, примут участие 5 российских регионов, в число которых попала и Псковская область.

В ходе семинара-совещания представлять проект, рассказывать о его целях и задачах, а также путях внедрения в образовательных учреждениях будут специалист в области обучения здоровью из Финляндии, профессор, эксперт ЕС Юкка Лайтакари, специалист в области изучения здоровья из Эстонии, эксперт ЕС Майа Алас, доктор медицинских наук, профессор, эксперт РФ Дина Зелинская (Москва). К участию в семинаре приглашены все службы межведомственного взаимодействия: областной центр СПИД, областные наркологический и кожно-венерологический диспансеры, Центр спортивной медицины и лечебной физкультуры, Центр планирования семьи, областной комитет здравоохранения.

Проект рассчитан на 2 года. Его целью является укрепление здоровья детей и подростков путем разработки комплексного подхода к обучению на основе реализации программ по укреплению здоровья в школах. В Псковской области конкретные школы, где детей будут обучать навыкам здорового образа жизни, пока не определены, но уже выбраны районы, помимо Пскова, где начнется внедрение программы – это Псковский, Опочецкий, Локнянский и Пушкиногорский районы. В последнем, скорее всего, будет выбрана Пушкиногорская санаторная школа-интернат, которую руководители проекта намерены посетить 27 июня. Сегодня, 26 июня, с целью выбора школы они посетят Псковский район.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.