Вопрос о продаже земли будет обсуждаться после принятия федерального бюджета

Опубликовано: 26 июня 2003 г. в 14:37 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 июня, на 15-й сессии Псковского областного Собрания депутаты повторно рассмотрели Закон Псковской области «О внесении изменений в статью 1 Закона Псковской области «Об установлении цены земли при продаже земельных участков собственниках расположенных на них зданий, строений, сооружений». Как передает корреспондент ПАИ, губернатор Евгений Михайлов отклонил этот закон, принятый ПОС на прошлой сессии в мае. Законом устанавливалась трехкратная ставка на землю.

Докладчик по этому вопросу, заместитель губернатора Владимир Кушнир, опираясь на письмо Евгения Михайлова, заметил, что при введении трехкратной ставки и при последующей продаже земли областной бюджет будет терять свыше 40 млн. рублей в год. А в случае создания согласительной комиссии, которая начнет работу осенью, у депутатов будет возможность оценить федеральный бюджет на 2004 год и определиться, стоит снижать ставку или нет. Сейчас в случае продажи земли предприятиям, которые раньше находились в федеральной собственности, средства, вырученные от продажи, в федеральный бюджет и уходят. Если в сентябре будет установлена другая форма распределения средств, и деньги от продажи земли пойдут в областной бюджет, то можно будет говорить и о продаже, и о снижении ставки. Поэтому Михаил Гавунас, председатель комитета по экономической политике, предложил поставить на голосование вопрос о создании согласительной комиссии из представителей Собрания и администрации области для преодоления возникших разногласий.

В предложенный список членов согласительной комиссии вошли председатель комитета по экономической политике ПОС Михаил Гавунас, его заместители Александр Лебедев и Дмитрий Матвеев, члены комитета по экономической политике Виктор Иванов и Игорь Матвеев. Вопрос об отложении принятия решения вызвал негодование депутата генерального директора ОАО "Плескава" Андрея Букина, который заявил, что такая политика является преступлением по отношению к предприятиям, и что об областном бюджете надо было думать раньше. Тем не менее 22 человека проголосовали за согласительной комиссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.