В Псковской области практически еженедельно совершается 5-7 краж мобильных телефонов

Опубликовано: 30 июня 2003 г. в 11:25 1 0Нет комментариев0

В Псковской области практически еженедельно совершается 5-7 краж мобильных телефонов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, чаще всего граждане отбирают друг у друга мобильники в Пскове, и подозреваемые и пострадавшие зачастую являются ровесниками, людьми достаточно молодыми. Так, на прошлой неделе 5 владельцев мобильных телефонов в Псковской области расстались со своими средствами связи.

В Пскове 28 июня произошло 2 таких случая. В одном – у пивного бара «Два капитана» двое 25-летних молодых людей избили мужчину и похитили у него телефон, на улице Народной в тот же день неизвестные также избили прохожего, украли у него кожаную куртку и мобильник. 29 июня в 7 часов утра на улице М. Горького в Пскове 21-летний молодой человек совершил такое же преступление. В связи с этим правоохранительные органы рекомендуют владельцам мобильных телефонов поменьше демонстрировать их наличие, особенно в ночное время суток.

Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 402 преступления, из них 165 – кражи (84 раскрыты), 14 грабежей. Установлено 334 человека, совершивших преступления, из них 27 – несовершеннолетние. Убийств на прошлой неделе не зарегистрировано. В 19 авариях погибло 2 человека, ранено 23. Задержаны 52 нетрезвых водителя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.