Псковской пожарно-технической выставке исполнилось 25 лет

Опубликовано: 30 июня 2003 г. в 13:41 6 0Нет комментариев0

30 июня исполнилось 25 лет со дня открытия Псковской пожарно-технической выставки. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УГПС МЧС России Псковской области, за время работы проведено более 8 тысяч экскурсий, выставку посетили 174 тысячи 713 человек, и, судя по многочисленным отзывам посетителей, никто из них не остался равнодушным.

Как отметили в пресс-службе, с первых дней своего существования выставка ведет просветительскую, патриотическую и учебно-воспитательную работу, прививает посетителям культуру поведения и умение пользоваться электрическими и газовыми приборами, соблюдать требования пожарной безопасности в быту, действиям в случае возникновения пожара. Все это можно увидеть на действующих макетах, где реально показаны условия возникновения пожаров по той или иной причине, методы обнаружения и тушения пожаров. На выставке посетителям рассказывают об истории пожарной охраны Псковщины и её традициях, о сложностях и романтике работы пожарного, о знаменитых пожарных, прославивших Псковскую область. Каждая экскурсия заканчивается показом фильма.

Напомним, что17 июня 2002 года за большую исследовательскую и активную просветительскую деятельность по истории пожарного дела, привлечение новых информационных и коммуникационных ресурсов, эффективное использование коллекций и развитие новых форм профессиональной музейной деятельности Псковской пожарно-технической выставке присвоено звание "Народный музей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.