Основной целью визита в Псков Валентина Матвиенко назвала проведение заседания оргкомитета по подготовке празднования 1100-летия города

Опубликовано: 2 июля 2003 г. в 13:26 4 0Нет комментариев0

Основной целью поездки в Псков Валентина Матвиенко назвала проведение заседания оргкомитета по подготовке празднования 1100-летия города, а также проведение инспекции хода подготовки Пскова к юбилею. Об этом полномочный представитель президента РФ заявила в среду журналистам в Пскове, куда прибыла с однодневным рабочим визитом, сообщает РИА "Новости".

По словам Матвиенко, "на заседании оргкомитета, в котором примут участие представители различных министерств и ведомств, мы определим те меры, которые необходимо принять для завершения подготовки города к юбилею". По мнению Валентины Матвиенко, подготовка к празднованию юбилея и работа оргкомитета оказали существенную помощь Пскову в реконструкции исторических объектов, развитии инфраструктуры и решении проблем социальной сферы, а также позволили привлечь в город дополнительные федеральные ресурсы.

Кроме того, отметила Матвиенко, в ходе поездки пройдет рабочая встреча с губернатором области и представителями территориальных органов федеральных органов государственной власти. На этой встречи будут обсуждаться общие тенденции и проблемы региона для дальнейшей выработки путей их совместного решения.

Также в этот день в Пскове состоится выездное заседание рабочей группы Экспертного совета по экономическим инвестициям при полномочном представительстве президента РФ в СЗФО по вопросу ”О ходе реализации программы ”Развитие туристической индустрии в Северо-Западном федеральном округе”. В завершение рабочей поездки Валентина Матвиенко предполагает встретиться с епископом Псковским и Великолукским Евсевием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.