В Изборске 5 июля состоится прощание с Леонидом Пановым

Опубликовано: 4 июля 2003 г. в 16:44 6 0Нет комментариев0

Прощание с директором Изборского музея-заповедника Леонидом Пановым состоится в субботу, 5 июля, в Изборске. Об этом ПАИ сообщил председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев. С 10 до 11 часов пройдет гражданская панихида в Изборском музее, с 11 до 12 часов - отпевание в Никольской церкви. Леонид Панов будет похоронен возле церкви Рождества Богородицы.

Директор государственного музея-заповедника "Изборск" скончался в возрасте 46 лет в ночь на 3 июля в Москве, где он был в командировке. На вопрос корреспондента ПАИ о причине внезапной кончины Л.Панова Александр Голышев ответил кратко: "Сердце".

"Не замыкаясь в рамках традиционной музейной работы, Леонид Николаевич находился в постоянном поиске новых форм приобщения земляков и гостей к истории и культуре края. Благодаря его высокому профессионализму им целеустремленности постоянно укреплялась материально-техническая база музея-заповедника, создавались условия для приема туристов. Его хватало буквально на все - организовать летний пленэр для школьников, открыть собственный музейный лесопильный цех, превратить сохранившиеся памятники из тяжелой материальной обузы в один из источников финансовых поступлений, не исказив ни первоначального облика памятника, ни Изборска в целом», - отмечено в соболезновании, подписанном губернатором Псковской области Евгением Михайловым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.