Правительство одобрит перевод армии на контрактную основу 10 июля

Опубликовано: 7 июля 2003 г. в 19:57 5 0Нет комментариев0

На заседании правительства 10 июля будет окончательно одобрена и утверждена Федеральная целевая программа перевода вооруженных сил России на преимущественное комплектование по контракту. Об этом сообщил журналистам министр обороны России Сергей Иванов в ходе посещения частей и соединений Московского военного округа, передает Газета.Ru.

Министр сообщил, что 98-я дивизия Воздушно-десантных войск (ВДВ) уже на 13% укомплектована солдатским и сержантским составом по контракту. "Речь идет о тех, от кого прежде всего зависит и дисциплина, и боевая подготовка – это специалисты, командиры и заместители командиров отделений", – подчеркнул Иванов.

Министр отметил, что 98-я дивизия ВДВ является соединением постоянной готовности. "Она полностью укомплектована и развернута, а в течение 4-х лет, как и 76-я Псковская воздушно-десантная дивизия, тоже будет полностью переведена на комплектацию по контракту".

К началу 2008 года на контрактную основу будут переведены 82 части военной организации России. Отвечая на вопрос журналистов о возможном переводе российской армии к 2008 году целиком на контрактную основу, Иванов отметил, что "такая задача не стоит".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.